История логотипов Слайдорс

SLIDORS и «скользящие двери» (история логотипа профильной системы)...

Европеизация южно-корейской раздвижной профильной системы началась не с физики, а с психологии. Нам было важно придать азиатскому продукту европейскую ментальность. Новое название системы должно было этому способствовать.
Как ни странно, название нашли быстро. Им стал неологизм, образованный из словосочетания: «sliding doors», что в дословном переводе означает «скользящие двери». «Скользящие двери», «технология скольжения» – все это отвечало философии нашего продукта. Новое название не вызывало споров внутри компании и с всеобщего согласия вошло в нашу оконную жизнь. Являясь производным от 2-х распространенных иностранных слов, название «SLIDORS» легко узнаваемо любым гражданином, мало-мальски знакомым с английским языком.
В отличие от неизменного названия графическое изображение логотипа за всю историю существования бренда претерпело несколько изменений. Но в каждой версии логотипа художники (в сотрудничестве с нами) пытались объединить две основные концепции в стратегии продвижения SLIDORS. За минувшее десятилетие концепции не изменились. Это вышеупомянутая технология скольжения с ее «скользящими дверями» и ШОТ – шурупно-отверточная технология. Именно ШОТ (особая технология сборки окна) оказывала влияние на логотип профильной системы. Самая первая версия представляла собой «скользящее» динамичное название системы на фоне схематичного окошка, собранного по шурупно-отверточной технологии.(рис. 1).

Увеличить Увеличить Увеличить

              рис. 1

               рис. 2

               рис. 3

                  рис. 4

В двух последующих версиях изменился шрифт, и от стилизованного окна осталась лишь одна его часть - над буквой «i» в слове SLIDORS появился элемент из трех смещенных квадратиков, своего рода срез оконной конструкции вместе с угловым соединением (рис. 2 и 3).
И, наконец, по прошествии десятилетия, логотип SLIDORS приобрел свой окончательный современный вид (рис. 4). Угловое соединение, олицетворяющее технологию ШОТ в программе SLIDORS, переместилось в нижний левый угол буквы «D», превратив ее тем самым в центр изображения. Безусловно, особо наблюдательные смогут углядеть в этой букве новую стилизацию окна с угловым соединением, но это будет лишь одной из версий толкования смысла изображения. Более подробно мы остановимся на философии нашего нового логотипа в одной из будущих публикаций.

все новости